четвер, 15 листопада 2012 р.

Задачи

1. Вы с одноклассниками и классным руководителем решили на выходных посетить одно из семи чудес Украины - дендрологический парк "Софиевка"
Определите, в котором часу необходимо выехать из центрального автовокзала Киева, что приехать в парк не позже 12.00, и стоимость билетов на дорогу. Определите стоимость входного билета в парк, экскурсия, дополнительные услуги (катания на лодка и т.п.) Рассчитайте с помощью электронных таблиц общую стоимость путешествия для 8 учеников и классного руководителя. Определите необходимую минимальную сумму для каждого.
Создайте информационную листовку, которая содержит историю основания, план-схему и фотографии парка в разные поры года. Предложите рекомендации относительно дополнительных услуг, которыми на ваш взгляд стоит воспользоваться и необходимую сумму денег для них.

2. Летом вы с семьей собираетесь переехать жить в Киев, так как родители там работают. Вы уже выбрали высшее учебное заведение для дальнейшего обучения, остается выбрать школу для младшего брата, который учиться в 8-ом классе и имеет способности и опыт составления компьютерных программ. Вы вместе с братом решили найти в Киеве школу, ученик которой имеют лучшие результаты по олимпиаде информатики  за последний год. Для убеждения родителей в правильном выборе школы вы решили построить диаграмму количества призеров в пяти учебных заведениях, которые имеют наивысшие результаты. Числовую диаграмму следует построить на основании электронной таблицы.
Подготовьте текст электронного письма родителям, в котором укажите URL-адрес сайтов двух наилучших (по вашему мнению) учебных заведениях и аргументируйте в их пользу и в том числе построенная диаграмма.

3. Ваша сестра, студента-первокурсница, планирует купить компьютер, но ей тяжело сделать свой выбор в условиях современного рынка. Помогите сестре совершить свой выбор. Для этого найдите сайты комплектации компьютеров, их типов и цены, создайте текстовый документ (буклет) с рекомендациями приобретениями конкретного ПК в зависимости от поля деятельности. Для того чтобы сестра могла воспользоваться услугами электронных магазинов и центров обслуживания, в своих рекомендациях предусмотрите адреса 2-3 интернет-магазинов и центров обслуживания, аргументируйте свой выбор.

4.

Немає коментарів:

Дописати коментар